18 Ottobre 2017

Personale e Contatti

Dirigente


Dr.ssa Gloria Manaratti
gloria.manaratti@regione.liguria.it
Tel. 010 5485669

Funzionario Responsabile

Dr. Stefano Pini
stefano.pini@regione.liguria.it
Tel. 0187 278762

Centro di Agrometeorologia Applicata Regionale (C.A.A.R.)

Dr. Cafici Enrico
enrico.cafici@regione.liguria.it
Tel. 0187 278766

Dr.ssa Federici Simona
simona.federici@regione.liguria.it
Tel. 0187 278773

Dr. Ghironi Massimiliano
massimiliano.ghironi@regione.liguria.it
Tel. 0187 278770

Agt. Sassi Lorenzo
lorenzo.sassi@regione.liguria.it
Tel. 0187 278771

Laboratorio Analisi Terreni e Produzioni Vegetali


Responsabile Gestione Sistema Qualità e Analisi Alimenti
Dr.ssa Rossi Nicoletta

nicoletta.rossi@regione.liguria.it
Tel. 010 548 5463

Dr. Bertucci Andrea
andrea.bertucci@regione.liguria.it
Tel. 0187 278788

Dr.ssa Biondi Laura
laura.biondi@regione.liguria.it
Tel. 0187 278791


Dr.ssa Spagnoli Federica
federica.spagnoli@regione.liguria.it
Tel. 0187 278765

Laboratorio regionale di Fitopatologia (La.RAF)

Dr. Di Mauro Damiano
damiano.dimauro@regione.liguria.it
Tel. 0187 278757

Segreteria 

Sig. ra Ceraulo Sandra
sandra.ceraulo@regione.liguria.it
Tel. 0187 278760

Sig. Radicchi Fabrizio
fabrizio.radicchi@regione.liguria.it
Tel. 0187 278761

Informatica

Dr. Guardavilla Andrea
andrea.guardavilla@regione.liguria.it
Tel. 0187 278758

Dr.ssa Maricanola Marialaura
marialaura.maricanola@regione.liguria.it
Tel. 010 548 4512

Siamo qui

Loc. Pallodola Via Variante Cisa 19038 Sarzana (SP)